«900 дней боли и страданий»

С 22 и 28 января в Доме детского творчества были проведены мероприятия, посвященные 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда:

Литературно-музыкальная композиция «900 дней боли и страданий».

Хореографическая постановка в исполнении А. Лобановой   в начале композиции погрузила в то непростое время.

385 юных зрителей были удивлены героизму и силе духа ребят, переживших блокаду. Узнали о норме хлеба блокадников, о «Дороге жизни», о взаимопомощи людей в тяжелые времена.

Все с интересом слушали рассказ о ленинградской девочке Тане Савичевой, которая за время блокады потеряла всех близких.

Делали письма – треугольники, которые посылались без конвертов во время войны от родных и близких.

Песни в исполнении А. Левенцовой звучали как реквием погибшим во время блокады.

На слайдах презентации зрители увидели документальные фотографии осажденного, но непокорного города.

К мероприятию оформлена историческая выставка «Неукротимый город».

Сколько бы лет ни прошло лет, для всего мира подвиг ленинградцев, останется образцом стойкости и мужества.