Город талантливых детей

В ноябре 2018г. в Доме детского творчества состоялось значимое воспитательное событие – проект «Дети-детям» (Узнал сам-поделись с другом!). Задача проекта: предоставить каждому воспитаннику возможность самореализоваться, попробовать себя в роли педагога, узнать подробнее, чем живут ребята других объединений ДДТ.

В ходе выборной кампании каждый творческий коллектив определил мэра, которому ребята делегировали право провести мастер-класс для воспитанников других объединений.

В результате получился интересный обмен визитами.

Так, шахматисты пошли в гости к танцорам и освоили элементарные танцевальные па.

Юные художники охотно занимались йогой.

Вокалисты научились азам лепки из глины.

Ребята из театральной студии охотно мастерили народную куклу.

В ходе проекта наши юные мэры провели 30 мастер-классов.

Результат акции не заставил долго ждать! Многие ребята открыли в себе новые способности и интересы.  Детское жюри тайным голосованием оценило работу мэров.

Победителем проекта стала театральная студия «Своя радуга» (мэр Белякова Ирина, педагог Каширская Е.А.).

Все без исключения объединения, участники проекта, получили подарочные сертификаты. За чашкой чая, в теплой обстановке ребята обсудили итоги творческого марафона и как потратить средства, выделенные на коллектив.

ПОСМОТРЕТЬ НА YOUTUBE