Шахматные надежды-2018

27-28 октября в Доме детского творчества прошел ежегодный межрегиональный детский турнир «Шахматные надежды», организованный Управлением образования города Коврова и ДДТ. Соревнование собрало в этом году 150 юных шахматистов из Коврова, Н. Новгорода, Иванова, Фурманова, Камешково, Мурома, Владимира, Киржача, Кольчугино, Вязников, подтвердив статус самого массового детского шахматного состязания Владимирской области.

Ковровчане выиграли почти все призовые места . В группе » А», где играли сильнейшие шахматисты, имеющие рейтинг ФИДЕ, » золото» взяли Алексей Белов и Вероника Парамонова ( оба СОШ №17), » серебро»- Виктор Тимаков ( гимн. №1) и Дарья Кузницина ( СОШ №22), » бронзу» — Варвара Иванова ( СОШ №9), также призы и грамоты получили лучшие в своих возрастных группах : Арсений Шляпников ( дошк.) и Глеб Мизгирев ( СОШ № 21) . В группе » В» 1 место завоевали Глеб Мизгирев ( СОШ №21) и Анастасия Лазарева ( СОШ №17), 2 место — Вероника Моисеичева ( СОШ №14) , 3 место — Глеб Зинин и Ксения Шаклеина ( оба СОШ №21).

Соревнование показало, что в Коврове есть интересные, талантливые ребята, которые при должной поддержке могут вырасти в сильных шахматистов