Отчетный концерт 2018

«Забивака встречает гостей»

27 апреля в Доме детского творчества было особо многолюдно. Педагоги, участники объединений, их родители весь учебный год готовились к этому событию – отчётному концерту, который решили посвятить грандиозному событию- Чемпионата мира по футболу. Главным героем праздника стал талисман ЧМ – волчонок Забивака.

Пока гости собирались, в фойе   была организована фан-зона с играми, спортивными конкурсами. Педагоги квест-кафе «Оранжевый город» создали атмосферу футбольного стадиона.  Можно было посмотреть выставку рисунков и поделок, (педагоги Охраменко Т.Ю., Демидова Т.И., Лобанова Е.В., Левкович Н.В., Щёголева О.В.), сыграть в шахматы (педагог Дубов А.В.). Ребята из КАДО «Товарищ» открыли игровую программу ярким фееричным флешмобом.  Болельщики репетировали кричалки, которыми будут поддерживать нашу сборную на Мундиале. Танец с лентами в исполнении коллектива «Азбука танца» стал своеобразным тайм-аутом перед футбольной игрой. А продолжил программу чирлидинг в исполнении ансамбля бального танца «Синтез». Шоу-балет «Арсенал» преподнёс свой творческий подарок. Затем все прошли в зрительный зал, где состоялась театрализованная программа. Коллектив Дома детского творчества еще раз подтвердил свое мастерство, профессиональность, грамотность педагогов   и одаренность своих талантливых учеников.

Зрители с большим восторгом принимали артистичных   ведущих на сцене в образах футбольного арбитра (Махов А.А), домового (Скоропад Е.В.), Забиваки (Власов Валерий), пригласивших всех в турне по городам-участникам Чемпионата мира на волшебном экспрессе.

Пока все готовились к путешествию, были подведены итоги конкурса «Лучший из лучших-2018», и проведена церемония награждения победителей. Все финалисты стали победителями в различных номинациях и получили подарки. Кульминацией награждения стал подарочек от домового — торт со свечками.

Лучшим педагогом 2018 года Дома детского творчества признана Жукова Галина Васильевна. Ей вручили премию «Золотая рыбка».

Самые разнообразные творческие номера ждали путешественников: Шумная ярмарка в исполнении фольклорной студии «Забавушка», (педагог Махова С.Н.). Мюзикл «Волк и семеро козлят под присмотром домовят», где коварного и хитрого волка с помощью волшебства и магии превратили в Забиваку, (педагог Волозина Т.А.). Традиционно отличились мастерством и оригинальностью артисты образцового ансамбля бального танца «Синтез», (педагоги Пименова В.П., Воробьев А.А., Кондракова С.В.). Театральные коллективы «ТИгры» и «Своя радуга» приятно удивили своей   литературной постановкой и костюмами, (педагоги Каширская Е.А., Герасимова В.Д.). Как всегда, незабываемы  номера вокалистов. Педагоги не только выбрали достойный репертуар, но и поработали над каждым образом, (педагог Быкова Р.А., хореограф Лобанова А.С.).

Изюминкой программы стало выступление командЫ КВН «Малый театр». Это их дебют на сцене ДДТ, (педагог Исмиев С.С.). Большое впечатление произвели на зрителей юные «Росиночки» и солистка вокальной группы «Звонкие» Алена Левенцова, (педагоги Скоропад Е.В., Зудина Е.В. Лобанова А.С. и Волозина Т.А.). Молодой педагог-хореограф Анна Лобанова выступила с сольным номером, дав своеобразный мастер — класс юным танцорам. Поющая семья Сметаниных исполнила песню о нашем родном городе Коврове. Эта песня стала любима всеми в ДДТ.

Дом детского творчества благодарит педагогов, воспитанников и родителей за интересный и плод отворный учебный год.